Гостей: 3
Пользователей: 0
Всего: 3

О городе: Спорт в городе

В течение последнего десятилетия в Калязине активно развивается спорт. Наши футболисты, хоккеисты, шашисты, волейболистки, борцы регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Совсем молодым видом спорта у нас в районе является карате, но уже и там спортсмены показывают отличные результаты. Администрация города как может поддерживает спортсменов и охотно выделяет средства для участия в соревнованиях.

Хоккейная команда "Волна" каждый год радует своих болельщиков своими победами. В конце февраля наши хоккеисты сделали своему тренеру Игорю Гусеву самый дорогой подарок - они обыграли именитых соперников "Динамо" и "Спартак" и выиграли кубок главы района! Лучшим снайпером признан Артём Рюмин. Лучшим защитником - Константин Кряжев.

Юношеская футбольная команда неоднократно становились чемпионами турниров в Максатихе, Кимрах, Калязине. В 2008 году в Молдавии проходил международный турнир, в котором участвовали 2 украинские 2 молдавские и наша команды. Там наши футболисты заняли 3 место. В 2010 году международный турнир проводился на нашем поле. Приехали гости из Литвы, Украины, Абхазии. Наши юноши снова заняли 3 место. Лучшими футболистами нашей команды признаны братья Блиновы, Егор и Кирилл, Даннажи Олег, Зебрев АнтонТаких отличных результатов команда достигла благодаря их тренеру Сергею Александровичу Агаметову. Так держать, ребята! Борцы не уступают по количеству наград. Малая Россия (Калязин), владимирская осень (Владимир), ЦФО(Кимры) – последние соревнования, на пьедестал которых взошли наши спортсмены. В Вышнем Волочке на традиционном турнире памяти воинов интернационалистов Иван Погодин стал первым в весовой категории 69 кг; Артем Наместников – второй среди юношей 85 кг . В весовой категории 58 кг победил наш юный перспективный борец Дима Мухамедьяров. Еще очень много амбициозных мальчишек тренируются у Ахмедова Вагифа Мустафаевича и Челюшкина Дмитрия Сергеевича. Желаем им побед!

Замечательный тренер Григорян Нелли Армаисовна выжимает из своих учеников по максимуму. «Не бывает глупых детей – бывают дети с неразвитыми способностями» - говорит Нелли. Способности мыслить за шашечной доской она развила у Кузякиной Анны, Виноградовых Максима и Антона, Ионова Кирилла, Лебедевой Ольги – это «ветераны» шашечной игры. На сегодняшний день за честь Калязинского района за доской борются Кирилл Дмитриев, Александр Комаров, Анастасия Садова, Марат Ашуров, Варвара Егорова. На смену им уже готовы вступить юные гении. Калязинские шашисты постоянные участники первенств области, России, Мира. В уже наступившем 2011 году с первенства ЦФО они привезли 8 медалей! Надеемся, что шашисты и дальше будут радовать нас своими результатами.

Садова Анастасия

Разместил: LubLeo [07/03/2011]

Архив статей  ::  Контакт с автором ::

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Рейтинг@Mail.ru

Открытие страницы: 0.07 секунды. Выполнено 12 запросов к базе данных за 0.004079